1. Как начать играть в SA:MP?

О: Чтобы начать играть, нужно выполнить 2 простых действия - скачать и запустить игры ГТА, затем скачать, запустить клиент мультиплеера и указать в нём ИП адрес любого из наших семих серверов для игры ГТА.

2. При входе на сервер в игру, видите надпись в чате: "CONNECTION REJECTED BAD NICKNAME!

O: Это значит "Соединение разорвано, некорректный ник"

Ник не должен быть короче 3 или длиннее 26 символов и может содержать только латинские буквы в верхнем или нижнем регистре A-Z a-z, цифры 0-9, скобки [ ] ( ), символ подчёркивания _ , знак равенства = , точку . , знак доллара $ , собаку @.

3. При входе на сервер пишет "К сожалению, Ваш IP адрес заблокирован", хотя я ни разу не играл(а)

O: Скорее всего недавно кто-то грубо нарушил правила сервера и администрация была вынуждена заблокировать IP адрес. Попробуйте начать регистрацию позднее, либо напишите нашим администраторам.

4. Указатель мыши не работает после разворачивания игры меню

O: Следует попробовать отключить многопроцессорность в клиенте. Для этого надо перейти в папку с игрой (Документы -> GTA San Andreas User Files -> SAMP) и в файле sa-mp.cfg выставить значение '0' напротив параметра 'multicore'.

5. Забыт пароль от форумного аккаунта, что делать?

O: Незамедлительно сообщите главному администратору Форума.

6. При входе в игру, видите в чате надпись: "You’re banned from this server".

O: Вы забанены на этом сервере (Админ запретил Вам доступ на него). Вероятно, Вы нарушили какие-то правила и были наказаны

7. Как приобрести донат валюту на сервере?

O: Вам следует перейти на главную страницу сайта, нажать вкладку "Донат", далее следовать указаниям.

8. Проблема с пополнением счёта?

O: Вам следует обратиться в техническую поддержку.

9. Могу ли я стать лидером фракции?

O: Да, если вы владеете достаточными знаниями РП, у Вас есть шанс встать на определенную лидерку. После того, как на каком либо сервере был снят лидер, администратор сервера откроет заявления на лидерство в соответствующем разделе. Вы должны будете грамотно, а главное четко и кратко ответить на поставленные вопросы в анкете. Если вы сделаете все правильно, то Вам предстоит пройти собеседование в “Skype“ или “RaidCall“ с администратором сервера.

10. Могу ли я стать админом / модератором на форуме?

O: Нет

11. Украли аккаунт! Помогите!

O: В данном случае администрация ничем не может помочь вашей проблеме. Администрация не несёт ответственности за ваши аккаунты и их сохранность, а также не отвечает за любые сделки связанные с обменом, которые имеют место быть между игроками.

12. Почему на почту не приходит письмо с подтверждением?

O: Письма на почту приходят практически сразу же. В редких случаях бывает так, что письмо задержалось/потерялось в пути и может прийти спустя минут 10. Если вы не нашли письмо в основной папке, то поищите его в папке "Спам". Письма с форумных рассылок чаще всего попадают именно туда. Используйте поиск по почте со словами "Liorik RP SAMP".

Важно! Если вы используете почтовый ящик от mail.ru - настоятельно рекомендуем не паниковать и подождать какое-то время. На данный сервис почтовые уведомления с форумов приходят спустя какое-то время.